中国政府网 | 中华人民共和国卫生健康委员会 | 湖南省人民政府网

彭振国

  • 索引号:430S00024/2015-00035
  • 题裁分类: 领导信息
  • 发布机构:
  • 发文日期: 2018-11-12
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称: 彭振国
  • 彭振国
  • 职  务: 副主任、党组成员
  • 工作职责:

    负责政策法规、综合监督、食品安全标准与监测和宣传方面工作。

    分管法规处、综合监督处、食品安全标准与监测处、宣传处和省卫生计生综合监督局、委健康教育宣传中心。

    联系省健康促进与控烟协会。

个人简介:

彭振国,男,汉族,湖南省宁乡县人,本科学历, 1962年12月出生,1983年11月加入中国共产党,1984年7月参加工作,现任湖南省卫生健康委员会副主任、党组成员。

工作简历:

1962年12月出生,1983年11月加入中国共产党,1984年7月参加工作,现任湖南省卫生健康委员会副主任、党组成员。